Posada La Torre de los Isla & Spa

9.4Excelente601 comentarios
Barrio Las Agüeras, 49, Beranga, España
desde120 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

La Posada La Torre de los Isla es un encantador edificio reformado del siglo XVII ubicado en Beranga, Cantabria. Este establecimiento ofrece a sus huéspedes la oportunidad de disfrutar de un relajante spa con piscina de hidroterapia y bañera de hidromasaje. El diseño original del edificio se ha conservado, constando de 2 edificios adjuntos que brindan un ambiente acogedor y lleno de encanto.

Las mañanas comienzan con un delicioso desayuno servido en la planta baja, mientras que el spa, situado en el sótano de la casa, ofrece un espacio de relajación que conduce a un soleado solárium equipado con cómodas hamacas. Las habitaciones de la Posada La Torre de los Isla son elegantes y están decoradas de forma individual con muebles clásicos. Además, cuentan con comodidades modernas como WiFi gratuita, TV de pantalla plana y baño privado con ducha de hidromasaje, albornoces y artículos de aseo.

La Posada La Torre de los Isla también ofrece aparcamiento privado gratuito para la comodidad de sus huéspedes. Ubicada junto a la autopista, la posada se encuentra a solo 10 minutos a pie del centro del municipio de Beranga y a 5 minutos en coche de Noja, una encantadora localidad costera conocida por sus playas de arena fina y aguas cristalinas.

Otros

A tener en cuenta que el restaurante de la Posada La Torre de los Isla no sirve cenas. Para disfrutar de una cena especial, los huéspedes podrían explorar los restaurantes cercanos en Beranga o en las localidades vecinas, que ofrecen una amplia variedad de opciones gastronómicas para todos los gustos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Bar
  • Piscina
  • Spa y centro de bienestar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Posada La Torre de los Isla & Spa

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Bar
  • Piscina
  • Spa y centro de bienestar
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking gratis
  • Parking privado

Comida & bebida

  • Bar
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Terraza / solárium

Piscina

  • Piscina
  • Piscina interior (todo el año)

Actividades

  • Spa y centro de bienestar

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

General

  • Aire acondicionado
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Terraza

Preguntas frecuentes sobre Posada La Torre de los Isla & Spa

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Posada La Torre de los Isla & Spa?

Check-in: 15:00 h-22:00 h
Check-out: 10:00 h-12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Posada La Torre de los Isla & Spa?

El hotel Posada La Torre de los Isla & Spa está a 20.18km del aeropuerto Santander.

¿Posada La Torre de los Isla & Spa admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Posada La Torre de los Isla & Spa no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Posada La Torre de los Isla & Spa?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo