Hotel Nou Romà

9.5Excelente1167 comentarios
Calle Nueva, 28, Denia, España

Info sobre el alojamiento

Otros

El Hotel Nou Romà ofrece una variedad de comodidades para hacer que tu estancia sea lo más placentera posible. Desde una terraza en la azotea y un jardín para relajarte, hasta conexión a Internet wifi gratis, el hotel se esfuerza por brindarte todo lo que necesitas. Además, cuenta con servicios de conserjería, atención multilingüe y una sala de estar compartida para socializar con otros huéspedes. También se ofrece aparcamiento sin asistencia por un cargo adicional.

Además, si necesitas ayuda o información, el personal de recepción está disponible las 24 horas y se proporcionan periódicos gratuitos en el vestíbulo.

Habitaciones

Las 11 habitaciones del hotel están diseñadas para que te sientas como en casa. Todas cuentan con aire acondicionado, minibar, conexión a Internet wifi gratis y baño privado con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. También se incluyen comodidades como caja fuerte, escritorio y teléfono para tu conveniencia.

Restaurante

Para disfrutar de deliciosas comidas, el restaurante La Senia de Federico, especializado en cocina mediterránea, te espera para almorzar o cenar. Si prefieres la comodidad de tu habitación, también puedes solicitar el servicio de habitaciones con horario limitado. Además, el bar o lounge es perfecto para disfrutar de tus bebidas favoritas. No te pierdas el desayuno bufé gratuito que se sirve todos los días de 08:00 a 11:00.

Ubicación

El Hotel Nou Romà goza de una ubicación céntrica en Dénia, a pocos pasos de lugares de interés como el Museo etnológico de Denia y el Castillo de Denia. Además, se encuentra cerca de la Playa de Dénia y el Puerto deportivo de Denia, lo que lo convierte en una excelente opción para explorar y disfrutar de los puntos de interés cercanos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Bar
  • Ciclismo
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble, superior11
Habitación doble, superior
  • 20 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Habitación doble, económica, anexo11
Habitación doble, económica, anexo
  • 18 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Habitación doble de 1 o 2 camas8
Habitación doble de 1 o 2 camas
  • Wifi gratis
  • Bañera profunda
  • Aire acondicionado
Habitación doble, anexo5
Habitación doble, anexo
  • Solo ducha
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
Ver 3 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Nou Romà

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Bar
  • Ciclismo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Niños

  • Menú para niños (por un suplemento)

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Restaurante
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Actividades

  • Ciclismo
  • Equitación (por un suplemento)
  • Juegos de mesa / puzles
  • Pesca (por un suplemento)
  • Piragüismo (por un suplemento)
  • Senderismo
  • Snorkel (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Windsurf

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona de fumadores
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Hotel Nou Romà

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Hotel Nou Romà?

Check-in: 15:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Hotel Nou Romà?

El hotel Hotel Nou Romà está a 85.12km del aeropuerto Alicante.

¿Hotel Nou Romà admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Hotel Nou Romà no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Hotel Nou Romà?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo