Sirenis Seaview Country Club

8.7Excelente255 comentarios
Ctra. Port Des Torrent, s/n, San José de Sa Talaia, España
desde177 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

El Sirenis Seaview Country Club es un hotel familiar ubicado a tan solo 100 metros de la playa, en San José de Sa Talaia, España. Situado cerca de Port Des Torrent, en primera línea de playa, ofrece magníficas vistas a la bahía de San Antonio. A pesar de estar en una zona tranquila, los huéspedes pueden acceder fácilmente a la animada zona del paseo marítimo de San Antonio, donde encontrarán una variedad de bares y pubs. Es el lugar perfecto para aquellos que deseen disfrutar de unas vacaciones enérgicas y relajantes bajo el sol.

Puntos de Interés Cercanos

Además de la proximidad a la playa y al paseo marítimo de San Antonio, el Sirenis Seaview Country Club se encuentra a poca distancia de varios puntos de interés. A pocos kilómetros se encuentra el Parque Natural de Ses Salines, un área protegida que alberga una gran diversidad de flora y fauna, así como hermosas playas y salinas históricas. También se puede visitar el pueblo de San José, que ofrece una experiencia auténtica de la vida en Ibiza, con encantadoras calles empedradas y una selección de restaurantes y tiendas locales.

Actividades

Los huéspedes del Sirenis Seaview Country Club pueden disfrutar de una amplia gama de actividades, que van desde deportes acuáticos en la playa hasta excursiones en bicicleta por el campo circundante. El hotel también cuenta con instalaciones como piscinas, pistas de tenis y un gimnasio, para aquellos que deseen mantenerse activos durante su estancia.

Gastronomía

El hotel ofrece una variedad de opciones gastronómicas, que van desde restaurantes buffet con cocina internacional hasta bares junto a la piscina que sirven aperitivos y bebidas refrescantes. Los huéspedes también pueden explorar los restaurantes y bares de la zona circundante para disfrutar de la auténtica cocina local y de la animada vida nocturna de San Antonio.

Espero que esta información sea de utilidad. Si necesitas más detalles sobre algún aspecto en particular, no dudes en preguntar.

Ver más

Servicios

  • Wi-fi
  • Animación para niños
  • Ascensor
  • Almuerzo buffet
  • Baloncesto
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Sirenis Seaview Country Club

Los más populares

  • Wi-fi
  • Animación para niños
  • Ascensor
  • Almuerzo buffet
  • Baloncesto
  • Sala de conferencias
  • Lavandería (por un suplemento)
  • Guardarropa
  • Aire acondicionado en restaurante

Internet

  • Wi-fi

Niños

  • Animación para niños
  • Área de juegos
  • Mini club (Niños)

Accesibilidad

  • Ascensor

Comida & bebida

  • Almuerzo buffet
  • Bar
  • Cafetería
  • Cena Buffet
  • Desayuno buffet
  • Snack / Bar junto piscina

Actividades

  • Baloncesto
  • Entretenimiento para adultos
  • Gimnasia acuática
  • Gimnasio (por un suplemento)
  • Pub
  • Sala de juegos
  • Sala de televisión
  • Tenis
  • Tenis de mesa

Instalaciones de negocios

  • Sala de conferencias

Servicios de limpieza

  • Lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardarropa
  • Recepción 24h

General

  • Aire acondicionado en restaurante
  • Aire acondicionado en zonas comunes
  • Caja fuerte
  • Cambio de moneda
  • Cobertura teléfonos móviles
  • Jardín
  • Sauna (por un suplemento)
  • Sombrillas
  • Terraza Solarium
  • Travelife for Accommodation
  • Tumbonas

Preguntas frecuentes sobre Sirenis Seaview Country Club

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Sirenis Seaview Country Club?

El hotel Sirenis Seaview Country Club está a 13.86km del aeropuerto Ibiza.

¿Sirenis Seaview Country Club admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Sirenis Seaview Country Club no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Sirenis Seaview Country Club?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo