Apartamentos Tabaiba

8Bueno804 comentarios
Calle de las Piteras, 20, Costa Teguise, España
desde71 €/noche

Info sobre el alojamiento

Otros

Durante tu estancia en Tabaiba Apartamentos, tendrás acceso a servicios como consigna de equipaje y una lavandería. Además, podrás disfrutar de instalaciones recreativas como una piscina al aire libre o alquilar bicicletas para explorar la zona. ¡No te pierdas la oportunidad de divertirte al máximo durante tu visita!

Habitaciones

Las 75 habitaciones de Tabaiba Apartamentos ofrecen una estancia fabulosa con decoraciones únicas. Todas están equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y placa de cocina. Además, las habitaciones disponen de balcón para disfrutar de las vistas. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con tus seres queridos, y podrás relajarte viendo tu programa favorito en el televisor con canales digitales. El cuarto de baño está provisto de bañera profunda y secadores de pelo para tu comodidad.

Ubicación

Si decides alojarte en Tabaiba Apartamentos en Costa Teguise, estarás cerca de la playa y a menos de cinco minutos en coche de Parque acuático AquaPark Costa Teguise y Easy Diving. Además, este apartotel se encuentra a 17,1 km de Playa Pocillos y a 19,6 km de Playa de Puerto del Carmen. No te faltarán opciones para disfrutar de las atracciones cercanas durante tu estancia.

Puntos de Interés Cercanos

Además de las atracciones mencionadas, en las cercanías de Tabaiba Apartamentos encontrarás el Jardín de Cactus, un impresionante jardín con una gran variedad de cactus y plantas autóctonas de la isla. También podrás visitar el Castillo de San José, que alberga el Museo Internacional de Arte Contemporáneo y ofrece impresionantes vistas al mar. Estos son solo algunos de los puntos de interés que podrás explorar durante tu visita a Costa Teguise.

Restaurante

En Tabaiba Apartamentos, tendrás a tu disposición un restaurante y una cafetería para disfrutar de deliciosas comidas. Además, podrás poner la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge, o en el bar junto a la piscina. Disfruta de una experiencia gastronómica completa durante tu estancia en el apartotel.

Ver más

Servicios

  • Parking
  • Piscina infantil
  • Bar
  • Piscina
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Apartamentos Tabaiba

Los más populares

  • Parking
  • Piscina infantil
  • Bar
  • Piscina
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cambio de moneda

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Niños

  • Piscina infantil

Comida & bebida

  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Restaurante
  • Terraza / solárium

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Zona poco profunda

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Masajes (por un suplemento)
  • Parque acuático
  • Solárium
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Windsurf

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda

General

  • Alquiler de coches
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Información turística
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Terraza

Preguntas frecuentes sobre Apartamentos Tabaiba

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Apartamentos Tabaiba?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Apartamentos Tabaiba?

El hotel Apartamentos Tabaiba está a 10.87km del aeropuerto Lanzarote.

¿Apartamentos Tabaiba admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Apartamentos Tabaiba no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Apartamentos Tabaiba?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo