Apartamentos Vistasol

8.9Excelente3997 comentarios
Carrer Alt, 5, Magaluf, España
desde144 €/noche

Info sobre el alojamiento

Restaurante

En el Vistasol Apartments, encontrará un restaurante a la carta que está abierto durante todo el año. Este restaurante ofrece una ecléctica variedad de soul food, aperitivos, opciones buffet y eventos gastronómicos. Disfrute de una atmósfera relajada con excelente música, aperitivos y cócteles refrescantes.

Descripción

Ubicado en una colina con impresionantes vistas al mar y en el centro de ocio de Palmanova y Magaluf, a escasos metros de la playa, los Apartamentos Vistasol ofrecen el confort de sus instalaciones y apartamentos completamente equipados. En Vistasol, puede disfrutar de unas vacaciones de larga estancia con su familia, escapadas durante todo el año para practicar su deporte favorito o pasar las vacaciones más divertidas en la alta temporada estival en una zona con estilo propio e innovador. El carácter abierto y cosmopolita del lugar, con una plantilla integrada por personas de hasta diez diferentes nacionalidades, hace de Vistasol el lugar ideal donde cada uno encuentra su sitio en función de sus gustos, siempre con el mejor servicio personalizado y adecuado a sus necesidades. Además, el complejo cuenta con un SPA (coste adicional) para relajarse y disfrutar al máximo de su estancia.

Puntos de Interés Cercanos

Al estar situado en el centro de ocio de Palmanova y Magaluf, los huéspedes del Vistasol Apartments tienen fácil acceso a una variedad de puntos de interés cercanos. Algunas opciones incluyen:

  1. Playa de Palmanova:

    A pocos metros de distancia, esta hermosa playa es perfecta para relajarse y disfrutar del sol y el mar.
  2. Parque Katmandú:

    Un parque temático con atracciones para toda la familia, como toboganes acuáticos y actividades emocionantes.
  3. Puerto Portals:

    Un exclusivo puerto deportivo con tiendas de lujo, restaurantes elegantes y la posibilidad de ver yates de lujo.
  4. Western Water Park:

    Un parque acuático con toboganes emocionantes y espectáculos en vivo para todas las edades.

Estos son solo algunos de los lugares emocionantes que puede explorar durante su estancia en el Vistasol Apartments. ¡Disfrute al máximo de su experiencia en Calviá, España!

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Apartamentos Vistasol

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Mascotas

  • Admite mascotas

Niños

  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Zona de juegos para niños

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Cuerda de emergencia en el baño
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • WC con barras de apoyo

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Barbacoa (por un suplemento)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Entrenador personal
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Gimnasio
  • Juegos de mesa / puzles
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Sauna (por un suplemento)
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)
  • Taquillas en el gimnasio / spa

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Cajero automático en el hotel
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de fumadores
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Apartamentos Vistasol

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Apartamentos Vistasol?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Apartamentos Vistasol?

El hotel Apartamentos Vistasol está a 16.63km del aeropuerto Palma de Mallorca.

¿Apartamentos Vistasol admite perros y otras mascotas?

Sí, el hotel Apartamentos Vistasol acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Apartamentos Vistasol?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo