Sirena Beach

8Bueno24 comentarios
Gouvia, Grecia
desde173 €/noche

Info sobre el alojamiento

Restaurante

En el Hotel Sirena Beach, podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito todos los días de 07:00 a 10:00. Además, podrás apagar la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge del hotel.

Ubicación

El Hotel Sirena Beach se encuentra en Corfú, en el barrio de ocio, a menos de diez minutos en coche del Puerto de Corfú y del Mar Jónico. Además, está a 15,4 km de la hermosa Playa de Paleokastritsa y a 4,1 km de la Playa de Dassia.

Habitaciones

Las 24 habitaciones del hotel están equipadas con aire acondicionado, frigorífico y minibar para que te sientas como en casa. Además, la conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con tus seres queridos, y podrás disfrutar de tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo para tu comodidad. El servicio de limpieza está disponible todos los días para mantener las habitaciones impecables.

Otros

El hotel ofrece un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una caja fuerte en recepción a tu disposición. Además, cuenta con una terraza donde podrás descansar y disfrutar de comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística para la adquisición de entradas.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Tronas
  • Bar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Sirena Beach

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Tronas
  • Bar
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Mascotas

  • Admite mascotas

Niños

  • Tronas

Comida & bebida

  • Bar
  • Terraza / solárium

Actividades

  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Música / espectáculos en directo
  • Ruta de bares

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Situado frente a la playa
  • Sombrillas (por un suplemento)
  • Terraza
  • Tumbonas/sillas de playa (por un suplemento)
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Sirena Beach

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Sirena Beach?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Sirena Beach?

El hotel Sirena Beach está a 8.02km del aeropuerto Corfú Kerikira.

¿Sirena Beach admite perros y otras mascotas?

Sí, el hotel Sirena Beach acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Sirena Beach?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo