SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE

8.4Muy bueno128 comentarios
Via Giovanni Ruggi D'Aragona 25, Salerno, Italia
desde142 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE, que tiene terraza y bar, está en Salerno, a 11 min a pie de Spiaggia di Santa Teresa y a 200 metros de Provincial Pinacotheca of Salerno. El alojamiento se encuentra a 4 min a pie de Salerno Cathedral, a 1,9 km de Castillo de Arechi y a 21 km de Maiori Harbour. El alojamiento dispone de recepción 24 horas, traslado para ir o volver del aeropuerto, salón de uso común y wifi gratis. En el hostal o pensión, las habitaciones están equipadas con aire acondicionado, escritorio, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama, toallas y balcón con vistas a la ciudad. Las unidades cuentan con armario y hervidor. En SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE se sirve un desayuno italiano. La zona es ideal para practicar ciclismo, y hay alquiler de bicicletas y alquiler de coches en el alojamiento. Amalfi Cathedral está a 25 km del alojamiento, y Amalfi Harbour está a 26 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi) está a 17 km.

Otros

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Almuerzos para llevar
  • Bolos (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE

Los más populares

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Almuerzos para llevar
  • Bolos (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Mascotas

  • Admite mascotas

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Fruta (por un suplemento)
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Snack-bar
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Vino / champán (por un suplemento)

Actividades

  • Bolos (por un suplemento)
  • Ciclismo
  • Clases de cocina (por un suplemento)
  • Discoteca / DJ (por un suplemento)
  • Equitación (por un suplemento)
  • Galerías de arte temporales
  • Pesca (por un suplemento)
  • Piragüismo (por un suplemento)
  • Ruta de bares
  • Sauna (por un suplemento)
  • Senderismo (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Tiro con arco (por un suplemento)
  • Tour o clase sobre cultura local (por un suplemento)
  • Tours a pie (por un suplemento)
  • Tours en bici (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés (por un suplemento)
  • Taquillas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Caja fuerte
  • Cajero automático en el hotel
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Peluquería / salón de belleza
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Seguridad 24 horas
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE?

Check-in: 13:00 h-13:30 h
Check-out: 10:00 h-10:30 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE?

El hotel SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE está a 14.84km del aeropuerto Salerno Salerno Costa d'Amalfi.

¿SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE admite perros y otras mascotas?

Sí, el hotel SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en SALERNO COSTA D'AMALFI SUITE?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo