Hotel Best Andorra Center

8.4Muy bueno6383 comentarios
Carrer del Doctor Nequi, 12, Andorra la Vella

Info sobre el alojamiento

Ubicación

El Hotel Best Andorra Center se encuentra en Andorra la Vella, a solo 4 minutos a pie del Centro comercial Pyrenees en Andorra y a 2 minutos en coche del Spa Caldea. Además, este hotel de 4 estrellas está convenientemente ubicado a 13,8 km de la estación de esquí Grandvalira y a 14,4 km de Naturland, lo que lo convierte en una excelente opción para los amantes de las compras, la relajación en el spa y las actividades al aire libre.

Habitaciones

El hotel ofrece 176 habitaciones equipadas con minibar, televisión LED y conexión wifi gratuita. Las habitaciones también cuentan con baño privado con bañera, artículos de higiene personal gratuitos y bidé. Además, se incluyen comodidades como caja fuerte, escritorio y teléfono para garantizar una estancia cómoda y conveniente.

Restaurante

El restaurante del hotel ofrece una variedad de platos para almuerzos y cenas, mientras que la cafetería brinda la opción de tomar algo rápido. También hay un servicio de habitaciones con horario limitado para mayor comodidad. Para disfrutar de una bebida, los huéspedes pueden visitar el bar o lounge. Además, se ofrece un delicioso desayuno bufé todos los días de 07:30 a 10:30 con un coste adicional.

Otros

El hotel ofrece una amplia gama de servicios, incluyendo tintorería, recepción las 24 horas, atención multilingüe y aparcamiento sin asistencia disponible por un cargo adicional. Para relajarse, los huéspedes pueden visitar el spa, la piscina cubierta, la sauna y el gimnasio. También se ofrece conexión a Internet wifi gratuita, servicios de conserjería y una zona recreativa o sala de juegos.

Además, es importante tener en cuenta que el alojamiento estará en obras por renovación desde el 5 de noviembre de 2023 hasta el 24 de noviembre de 2023, con las áreas afectadas que incluyen la piscina. Durante este período, el hotel tomará las medidas necesarias para minimizar las posibles molestias.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Área de juegos (por un suplemento)
  • Bar
  • Cubierta para piscina
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble de 1 o 2 camas10
Habitación doble de 1 o 2 camas
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Televisor LED
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Televisión
  • Solo bañera
Habitación, familiar9
Habitación, familiar
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Televisor LED
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Televisión
  • Solo bañera
Habitación 2 camas, familiar9
Habitación 2 camas, familiar
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Televisor LED
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Televisión
  • Solo bañera
Habitación triple8
Habitación triple
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Televisor LED
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Televisión
  • Solo bañera
Ver 4 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Best Andorra Center

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Área de juegos (por un suplemento)
  • Bar
  • Cubierta para piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Niños

  • Área de juegos (por un suplemento)
  • Trona

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Fruta (por un suplemento)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Cubierta para piscina
  • Piscina
  • Piscina climatizada
  • Piscina con vistas
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
  • Zona poco profunda

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Sauna
  • Solárium
  • Spa y centro de bienestar

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Baño de vapor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Tarjeta de acceso
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Hotel Best Andorra Center

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Hotel Best Andorra Center?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Hotel Best Andorra Center?

El hotel Hotel Best Andorra Center está a 11.04km del aeropuerto Andorra.

¿Hotel Best Andorra Center admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Hotel Best Andorra Center no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Hotel Best Andorra Center?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo