Eurobuilding Hotel & Suites Caracas

9.8Excelente2113 comentarios
CALLE LA GUAIRITA., URBANIZACION CHUAO. CARACAS, Venezuela

Info sobre el alojamiento

Descripción

El Eurobuilding Hotel & Suites se encuentra en el distrito financiero de Caracas, a tan solo 15 minutos en coche del casco histórico de la ciudad. La parada de metro más cercana está a 10 minutos a pie, y los huéspedes que buscan exclusivas tiendas y restaurantes necesitarán 10 minutos más para llegar al centro comercial Las Mercedes. El hotel cuenta con un restaurante que ofrece deliciosos platos locales e internacionales, así como un servicio de primera. Además, el bar es el lugar perfecto para disfrutar de una cerveza mientras se navega por Internet. Aquellos que buscan relajación adicional pueden disfrutar de la piscina o visitar el centro de spa para tratamientos rejuvenecedores. Los huéspedes más activos pueden hacer uso del gimnasio o disfrutar de una partida en la pista de tenis.

Puntos de Interés Cercanos

El Eurobuilding Hotel & Suites se encuentra cerca de varios puntos de interés en Caracas. A poca distancia en coche, los huéspedes pueden visitar el casco histórico de la ciudad, que ofrece una rica historia y arquitectura. Además, el centro comercial Las Mercedes es un lugar ideal para explorar tiendas exclusivas y disfrutar de la gastronomía local e internacional. Aquellos interesados en la cultura y el arte pueden visitar el Museo de Bellas Artes, que alberga una impresionante colección de obras de artistas venezolanos y extranjeros.

Espero que esta información sea de ayuda.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble, ejecutiva4
Habitación doble, ejecutiva
  • 55 m²
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Canales de televisión prémium
  • Televisión por cable
  • Bañera con hidromasaje
  • Habitaciones insonorizadas
  • Combinación ducha/bañera
Habitación cuádruple4
Habitación cuádruple
  • 40 m²
  • 1 baño
  • Vistas
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV
  • Vistas a la montaña
  • Vistas a la ciudad
  • Insonorización
Habitación individual6
Habitación individual
  • 32 m²
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Canales de televisión prémium
  • Televisión por cable
  • Habitaciones insonorizadas
  • Combinación ducha/bañera
Habitación 2 camas5
Habitación 2 camas
  • 33 m²
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Canales de televisión prémium
  • Televisión por cable
  • Habitaciones insonorizadas
  • Combinación ducha/bañera
Ver 9 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Eurobuilding Hotel & Suites Caracas

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
  • Piscina
  • Equipamiento de tenis (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios (por un suplemento)
  • Baños públicos
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje

Niños

  • Buffet para niños
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Piscina infantil

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Apoyo visual: braille
  • Apoyo visual: carteles táctiles
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Desayuno en la habitación
  • Fruta (por un suplemento)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)

Actividades

  • Equipamiento de tenis (por un suplemento)
  • Galerías de arte temporales (por un suplemento)
  • Gimnasio
  • Masajes (por un suplemento)
  • Música / espectáculos en directo
  • Noches de cine (por un suplemento)
  • Pista de tenis (por un suplemento)
  • Sauna
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios (por un suplemento)

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Baño de vapor
  • Caja fuerte
  • Cajero automático en el hotel
  • Calefacción
  • Corte de pelo
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Manicura
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de cuello
  • Masaje de espalda
  • Masaje de manos
  • Masaje de pies
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Pedicura
  • Peluquería / salón de belleza
  • Plancha para pantalones (por un suplemento)
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Servicios de belleza
  • Servicios de maquillaje
  • Silla de masajes
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Tratamientos capilares
  • Zona de spa / relajación

Preguntas frecuentes sobre Eurobuilding Hotel & Suites Caracas

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Eurobuilding Hotel & Suites Caracas?

Check-in: 15:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Eurobuilding Hotel & Suites Caracas?

El hotel Eurobuilding Hotel & Suites Caracas está a 20.11km del aeropuerto Caracas Simón Bolívar Internacional.

¿Eurobuilding Hotel & Suites Caracas admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Eurobuilding Hotel & Suites Caracas no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Eurobuilding Hotel & Suites Caracas?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo