Qawra Point Holiday Complex

7.3403 comentarios
Tourist Street, Qawra, St Paul's Bay, Malta
desde54 €/noche

Info sobre el alojamiento

Habitaciones

El Qawra Point Holiday Complex cuenta con 30 habitaciones climatizadas, todas equipadas con minicocina con frigorífico/congelador grande y placa de cocina. Las habitaciones disponen de balcón para disfrutar de las vistas. La conexión a Internet wifi gratis te permitirá comunicarte con tus seres queridos, y en tus ratos libres podrás entretenerte con el televisor LED de 32 pulgadas con canales por satélite. Además, se incluyen comodidades como caja fuerte, una zona de estar separada y teléfono.

Ubicación

Si decides alojarte en Qawra Point Holiday Complex de St. Paul's Bay, estarás cerca de la playa, a 2 minutos a pie de Museo The Malta Classic Car y a 6 minutos de Playa Bugibba. Además, este apartotel se encuentra a 9,8 km de Golden Bay y a 11,2 km de Playa de San Jorge. La ubicación ofrece fácil acceso a lugares de interés turístico y a hermosas playas.

Puntos de interés cercanos

Cerca del complejo, encontrarás una gran variedad de puntos de interés, como la Isla de Comino, conocida por su impresionante laguna azul, y la histórica ciudad de Mdina, famosa por sus estrechas calles empedradas y su impresionante arquitectura medieval. Además, la cercana ciudad de Valletta, declarada Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO, ofrece una rica historia y una arquitectura impresionante.

Otros

El complejo ofrece servicios como check-out exprés, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento, podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible las 24 horas y aparcamiento sin asistencia gratuito. Con una piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. También tendrás acceso a una terraza en la azotea para contemplar el paisaje. Otros servicios incluyen conexión a Internet wifi gratis, una televisión en la zona común y asistencia turística para adquirir entradas a diferentes actividades.

Restaurante

El complejo cuenta con un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Además, podrás disfrutar de una bebida en el bar o lounge para relajarte al final del día. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:30 a 09:30 con un coste adicional para comenzar tus mañanas con energía.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Bar
  • Piscina
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Qawra Point Holiday Complex

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Bar
  • Piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Niños

  • No hay cunas disponibles (bebés)

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Terraza / solárium

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina con vistas

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Sala de juegos
  • Tour o clase sobre cultura local (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tumbonas/sillas de playa

Preguntas frecuentes sobre Qawra Point Holiday Complex

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Qawra Point Holiday Complex?

Check-in: desde las 14:30 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Qawra Point Holiday Complex?

El hotel Qawra Point Holiday Complex está a 11.98km del aeropuerto Malta Luqa Internacional.

¿Qawra Point Holiday Complex admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Qawra Point Holiday Complex no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Qawra Point Holiday Complex?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


rumbo