Rasa Boutique Hotel Chiang Rai

9.4Excelente387 comentarios
789/7 Phaholyothin Road, Tambon Wieng, Amphur Muang, Chiang Rai, Tailandia
desde43 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

El Rasa Boutique Hotel Chiang Rai ofrece una magnífica ubicación en pleno centro de Chiang Rai, a solo unos pasos del Gran Monumento del Rey Meng Rai y a 3 minutos a pie de la Estatua del Rey Mengrai. Además, este hotel boutique se encuentra a 18,1 km de la Universidad de Mae Fah Luang y a 2,1 km de la Torre del Reloj de Chiang Rai.

Habitaciones

El hotel cuenta con 30 habitaciones, cada una decorada de forma única y equipada con frigorífico, minibar y conexión wifi gratuita. Las habitaciones también ofrecen televisión por cable y baño privado con ducha, secador de pelo y zapatillas para tu comodidad.

Restaurante

Rasablanca, el restaurante del hotel, es un lugar fabuloso para almorzar y cenar. Además, los huéspedes tienen a su disposición una cafetería y servicio de habitaciones. El bar o lounge, así como el bar junto a la piscina, son perfectos para disfrutar de tu bebida favorita. También se ofrece un desayuno típico de la región todos los días de 06:30 a 10:00 con un coste adicional.

Otros

El hotel ofrece un centro de negocios, consigna de equipaje y una caja fuerte en recepción. Por un pequeño suplemento, los huéspedes pueden aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito. Además, se brindan servicios como masajes, una piscina al aire libre, conexión a Internet wifi gratis, servicio de celebración de bodas y asistencia turística para la adquisición de entradas.

Puntos de interés cercanos

Además de su conveniente ubicación en el centro de Chiang Rai, los huéspedes del Rasa Boutique Hotel Chiang Rai pueden visitar puntos de interés cercanos como el Templo Blanco, el Templo Azul y el Mercado Nocturno de Chiang Rai, todos a poca distancia en transporte público o en coche. Estos lugares ofrecen una visión única de la cultura y la belleza de Tailandia.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Piscina infantil
  • Bar
  • Piscina
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Rasa Boutique Hotel Chiang Rai

Los más populares

  • Internet
  • Piscina infantil
  • Bar
  • Piscina
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Niños

  • Piscina infantil

Comida & bebida

  • Bar
  • Restaurante

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Caja fuerte
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Zona de fumadores

Preguntas frecuentes sobre Rasa Boutique Hotel Chiang Rai

¿Qué horarios de check-in y check-out tiene Rasa Boutique Hotel Chiang Rai?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A cuánto kilómetro del aeropuerto se encuentra Rasa Boutique Hotel Chiang Rai?

El hotel Rasa Boutique Hotel Chiang Rai está a 6.27km del aeropuerto Chiang Rai Mae Fah Luang Internacional.

¿Rasa Boutique Hotel Chiang Rai admite perros y otras mascotas?

No, el hotel Rasa Boutique Hotel Chiang Rai no acepta mascotas.

¿Es posible cancelar la reserva en Rasa Boutique Hotel Chiang Rai?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.